Guida alle taglie

Scarpe da uomo

Royaume-UniEuropeétats-Unis
6.5407
7417.5
7.541.58
8428.5
8.5439
943.59.5
9.54410
1044.510.5
10.54511
1145.511.5
11.54612
12.547.513
13.54914
14.55015
15.55116

Scarpe da donna

Royaume-UniEuropeétats-Unis
335.55
3.5365.5
4376
4.537.56.5
5387
5.538.57.5
6398
6.539.58.5
7409
7.5419.5
841.510
94211

Troppo grande, troppo piccolo?

Se il prodotto non si adatta, restituirlo entro 30 giorni. Attenzione, l'articolo non deve essere stato indossato, lavato o modificato.



Abbigliamento da uomo

TailleXSSmallMediumLargeXLXXLXXXL
Pouces13 - 13.5 14 - 14.5 15 - 15.516 - 16.517 - 17.518 - 18.5 19 - 19.5
Centimètres33 - 3536 - 3738 - 3941 - 4243 - 4445 - 4748 - 50
Pouces30 - 3234 - 3638 - 4042 - 4446 - 4850 - 5254 - 56
Centimètres76 - 8186 - 9197 - 102107 - 112117 - 122127 - 132137 - 147
Pouces27 - 2829 - 3132 - 3436 - 3840 - 4244 - 4648 - 50
Centimètres68 - 7173 - 7881 - 8691 - 96101 - 106111 - 116121 - 127

Abbigliamento Donna

TailleXSSmallMediumLargeXL
UK681012141618
EU34363840424446
USA2468101214
Pouces30323436384042
Centimètres7782879297102107
Pouces23252729313335
Centimètres58.563.568.573.578.583.588.5
Pouces33353739414345
Centimètres84899499104109114